Beschreibung von Nord- und Südamerika sowie der Inseln, 1805
"A System of Geography or a descriptive historical and philosophical view of several quartersofthe world ..." Band 1 (Amerika), Glasgow, 1805, 13, 657 Seiten, Kupferstich-Landkarte Südamerika, 1 Tafel Tiere, Ganzledereinband, ca. 21 x 15 cm, berieben, anfangs angeschmutzt, Schnitt abgegriffen (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 06.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 31.01. - 06.02.2014 |
- Loser Aquamarin 18,43 ct
- Brillantsolitär Ring ca. 0,40 ct
- Repetierbüchse, Waffenfabrik Bern, Mod.: Schweizerischer Repetierkarabiner M1931 (Karabiner 31) mit Diopter, Kal.: 7,5 x 55 mm schw. (GP11),
- Rembrandt Harmensz van Rijn